В 2008 году к ответственности привлечено 11 кировских студентов-наркоманов

 
 

 

В течение 2008 года сотрудниками УФСКН России по Кировской области зарегистрировали 578 преступлений, связанных с оборотом наркотиков. 13 административных протоколовза употребление наркотических средств в отношении семи учащихся и студентов учреждений начального профессионального образования, вузов, ссузов. Особенно «отличилась» молодежь в Кирове, Кирово-Чепецке и Омутнинском районе.

К уголовной ответственности в 2008 году привлечены 11 учащихся и студентовПУ, колледжей, вузов и ссузов. В июле прошлого возраст был осужден 1 из наиболее упорных изготовителей наркотиков. Учащемуся ПУ-20 г. Омутнинска придется обманывать следующие 5 годов и 8 месяцев в исправительной колонии. ранний прислуга уже привлекался к ответственности, правда, административной. В 2007 году он хранил и употреблял собственноручно изготовленные из мака наркотики. настоящий срок ученик ПУ получил зa хранение маковой соломки и продажу каннабиса (марихуаны) в размере 18 гр.

Граждан, располагающих какой-либо информацией, связанной с незаконным оборотом наркотиков, настояние сообщить по телефону доверия управления наркоконтроля по Кировской области (анонимно) (8332) 32-00-04 или по телефону дежурной части: (8332) 709-324(круглосуточно).